сб, 27 апр.
09:15
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Лермонтова раскритиковали предложения властей по реконструкции стелы

29 марта , 16:36ОбществоФото: телеграм-канал Елены Кобзевой

На въезде в Лермонтов планируют заменить стелу, которая, по словам главы города Елены Кобзевой, пришла в полную негодность. В комментариях под постом в телеграм-канале администрации местные жители возмутились новым вариантом реконструкции, где вместо стелы будет рекламный баннер.

В своём телеграм-канале глава Лермонтова Елена Кобзева предложила горожанам выбрать, чем заменить сгнившую металлическую конструкцию на въезде. Оба предложения предполагали установку рекламного баннера, а под ним — название города. Различие только в том, делать двух орлов по бокам слова «Лермонтов» или нет. Также круг при въезде оборудуют светящимися конструкциями с тематической привязкой к истории и географическому расположению города.

«Знак «Мирный атом» при проведении реконструкции круга будет сохранён», 

— пишет Елена Кобзева.

Однако большинство горожан не поддержали идею. Их возмутило, что символ города — стелу — планируют заменить. Некоторые подписчики усомнились в том, что конструкция могла сгнить.

«Там толстенная труба. Как она сгнила и где? Вы экспертизу проводили?»

— обратился к главе Лермонтова один из подписчиков.

Некоторые предложили свои варианты по улучшению вида въездной группы.

«Вместо баннера поставить стелу, похожую на ту, что была, на ней написать год создания города, установить подсветку — и будет шик», 

— написал другой житель города.

Были и те, кто согласился с идеей заменить сгнившую конструкцию, которая портила облик города.

«Если конструкция была аварийная, это правильное решение её заменить. И спасибо что история города будет сохранена, это важно для жителей», 

— говорится в одном из комментариев.

Напомним, ранее ставропольцам рассказали подробности реставрации лермонтовской библиотеки, которую планируется провести в этом году. 

Авторы:Кристина Кузёма